交通运输资讯网
1
当前所在:首页>>纪检信箱

十天高速信息版板错误

来源:甘肃省交通运输厅 时间:2018-08-14 02:11:48

意见处理详情 留言标题 十天高速信息版板错误 留言时间 2018-07-19 11:57:26 留言内容 您好,其他路段我不清楚,但我想反映十天高速天水至成县段沿途放置的用于宣传高速公路编号过渡措施的白底黑字信息板有误。这些信息版本来只该写“G7011十天高速”和“G8513平绵高速”,但是实际上上面莫名其妙的多了一项“G30连霍高速”。要知道,这里连霍高速并没有和前述的两条高速重合,所以这是错误的信息版。希望您能通知相关部门改正,谢谢! 答复处室(单位) 甘肃省高速公路管理局 答复时间 2018-08-10 18:20:23 答复内容 网友,您好!接到您在厅政府网站留言反映“十天高速天水至成县段沿途放置的用于宣传高速公路编号过渡措施的白底黑字信息板有误”的留言后,我局高度重视,及时进行了调查核实。现将您反映的问题答复如下: 针对您留言反映的问题,我局安排辖区管理单位对G7011十天高速公路成县至天水段上、下行线信息告示标志进行了全面排查,排查发现上行线(成县至天水方向)设有3块含有“G30连霍高速”的白底黑字信息告示标志,下行线(天水至成县方向)未发现含有“G30连霍高速”的白底黑字信息告示标志。 G7011十天高速成县至天水段在天水市与G30连霍高速以枢纽立交形式相接,两条路段属于连续顺接的关系。根据中华人民共和国行业标准《公路交通标志和标线设置规范》(JTG D82-2009)第2.1.2条“公路交通标志和标线的设置,应以不熟悉周围路网体系的公路使用者为设计对象,为其提供清晰、明确、简洁的信息”及第2.1.7条“交通标志的设置应全面、系统、连续、均衡,避免信息过载、信息不足或内容相互矛盾、有歧义”的有关规定,在G7011十天高速成县至天水段上行线(成县至天水方向)沿线设置的含有“G30连霍高速”的白底黑字信息告示标志,目的是对前方直接到达或间接到达的高速公路进行交通指引,方便公众出行。 感谢您对交通运输工作的关心与支持。
本站概况 | 会员服务| 联系我们|网站地图
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输资讯网 对此不承担任何保证责任。
北京国信涉农资讯中心主办——政府网络举报投诉平台——全国政务资讯互动应用平台 安全联盟站长平台
交通运输资讯网 版权所有 Copyright © 2013-2018 jtyszx.org.cn Inc All Rights Reserved
联系电话:010-56019387 010-57028685 15311248146 监督电话:18611522786 违法和不良信息举报电话:010-56019387
联系邮箱:jtysncwang@tom.com 地址:北京市西城区月坛北街中直国家机关院25号院2号楼
中国互联网协会 中国电子商务协会 不良信息举报中心 北京网络行业协会 网络110报警服务