交通运输资讯网
1
当前所在:首页>>纪检信箱

今年还有公路管理局招聘考试吗

来源:甘肃省交通运输厅 时间:2018-08-07 02:06:40

意见处理详情 留言标题 今年还有公路管理局招聘考试吗 留言时间 2018-06-24 13:58:46 留言内容 各位领导好,我是一名毕业大学生,去年参加咱们省的第四期省直事业单位考试,报了咱们公路管理局的职位,因为没有准备充分,所以很遗憾止步面试,心里有些不甘,想在今年再试一次,可等到现在都没有音讯,所以想问问是不是今年会不会再有招聘考试吗 答复处室(单位) 厅人事劳资处 答复时间 2018-08-02 11:46:27 答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就您反映的问题答复如下:根据省上统一安排,省直各涉改单位(部门)人员公开招聘工作暂时停止,待改革完成后,再重新启动人员公开招聘工作。我厅属事业单位重新启动公开招聘时间,请关注省人社厅网站发布的招聘公告。 感谢您对我省交通运输工作的关注与支持!
本站概况 | 会员服务| 联系我们|网站地图
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输资讯网 对此不承担任何保证责任。
北京国信涉农资讯中心主办——政府网络举报投诉平台——全国政务资讯互动应用平台 安全联盟站长平台
交通运输资讯网 版权所有 Copyright © 2013-2018 jtyszx.org.cn Inc All Rights Reserved
联系电话:010-56019387 010-57028685 15311248146 监督电话:18611522786 违法和不良信息举报电话:010-56019387
联系邮箱:jtysncwang@tom.com 地址:北京市西城区月坛北街中直国家机关院25号院2号楼
中国互联网协会 中国电子商务协会 不良信息举报中心 北京网络行业协会 网络110报警服务