交通运输资讯网
1
当前所在:首页>>纪检信箱

甘肃乡村村村通道路工程占用耕地有没有补偿?

来源:甘肃省交通运输厅 时间:2018-05-22 01:57:50

意见处理详情 留言标题 甘肃乡村村村通道路工程占用耕地有没有补偿? 留言时间 2017-11-10 10:32:19 留言内容 甘肃乡村村村通道路工程占用耕地有没有补偿?有没有法律法规依据?谢谢! 答复处室 甘肃省交通厅办公室 答复时间 2017-11-15 10:32:37 答复内容 在国家标准《土地利用现状分类》(GB/T21010-2007)的规范性附录(《土地利用现状分类》与《中华人民共和国土地管理法》“三大类”对照表中,农村道路用地属于农用地,不属于建设用地。 农村道路用地应当履行相应审批手续。《国土资源部关于促进农业稳定发展农民持续增收推动城乡统筹发展的若干意见》(国土资发[2009]27号)文件中明确:“农村道路可作为设施农业用地办理用地手续,由市、县政府审批,报省级国土资源部门备案,不纳入农用地转用范围,不占用建设用地指标,但涉及占用耕地的要落实补充任务。”目前,没有明确的占用耕地补偿标准。
本站概况 | 会员服务| 联系我们|网站地图
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输资讯网 对此不承担任何保证责任。
北京国信涉农资讯中心主办——政府网络举报投诉平台——全国政务资讯互动应用平台 安全联盟站长平台
交通运输资讯网 版权所有 Copyright © 2013-2018 jtyszx.org.cn Inc All Rights Reserved
联系电话:010-56019387 010-57028685 15311248146 监督电话:18611522786 违法和不良信息举报电话:010-56019387
联系邮箱:jtysncwang@tom.com 地址:北京市西城区月坛北街中直国家机关院25号院2号楼
中国互联网协会 中国电子商务协会 不良信息举报中心 北京网络行业协会 网络110报警服务